ثلاثة دول عربية تشارك في المهرجان الدولي لأفلام الأطفال واليافعين في اصفهان

الأحد 18 يونيو 2017 - 16:58 بتوقيت طهران
ثلاثة دول عربية تشارك في المهرجان الدولي لأفلام الأطفال واليافعين في اصفهان

حضور مصر و السودان و الإمارات المتحدة العربية بثلاثة أفلام فيالمهرجان الدولي لأفلام الأطفال واليافعين في اصفهان الكشف عن أفلام الرسوم المتحركة القصيرة المشاركة في مسابقة الأفلام الدولية

 

أعلنت إدارة المهرجان الدولي لأفلام الأطفال واليافعين عن قائمة أفلام الرسوم المتحركة القصيرة و المتوسطة الدوليةالتي ستتنافس على جائزة مسابقة أفلام الرسوم المتحركة في الدورة الثلاثين من هذا المهرجان.وأعلنت اليوم اللجنة المختصة بإختيار أفلام هذا القسم عن أسماء 32فيلماً وستنحصر المنافسة في هذا القسم بين هذه الأفلام، ليحصل أفضل فيلم على "الفراشة الذهبية" جائزة المهرجان.

قائمة أفلام الرسوم المتحركة القصيرة التي ستشارك في هذا القسم هي كالآتي:

"الطائر الصغير و السنجاب" The Little Bird and the Squirrelمن إخراج"فان دورن" منالآلمان

"الصداقة المدهشة" Unusual Friendship من إخراج"روبرت تورتو" من بولندا

"القناديل الصغيرة" Little Lights من إخراج"ریفله مالاری" من الفیلیبین

"الأخطبوط" OCTOPUS من إخراج"جولیا ئوکر" منآلمانيا

"زمن الخفافيش" BAT TIME من إخراج"النا والف"منآلمانيا

"ربيع في الخريف" Spring in Autumn من إخراج"تاتیانا کوبلیتسکایا"منالبلاروس

"الثلج الأول" FIRST SNOW من إخراج"لنکا لاوانسیکف"من جمهوريةالتشيك

"أمواج من السماء"  Waves from the Sky من إخراج"كیلاردو سانتویو دلکاستیلو"منالمکزیک

"العصفور" Birdlime من إخراج"ایفان دروشی"من کندا

"المرتفع" Head Up! من إخراج"غوتفرید منتر"من آلمانيا

"اسنانشارلي الشبيهة بأسنان الأرانب"Charlie's Buck Teeth من إخراج"استر لالانه"،شینكیائو"، "فالنتین سابین"،‌"کامیله ورنیناس"، چائو هائو هانغ" من فرنسا

"لحظة واحدة" A Space In Timeمن إخراج"الکساندر آسائو"من فرنسا

"التمساح" Crocodile  من إخراج"جولیا ئوکر"منآلمانيا

"جدي كان شجرة كرز"  My Grandfather was a cherry tree من إخراج"اولغا بولیکتوا"،و"تاتیانابولیکتوا" من روسیا

"في القفس" In A Cage من إخراج"لوئیس برویره"من فرانسا

"الثعلب الصغير"THE TEENY-WEENY FOX من إخراج"سیلفیاجیلادز"،و"آلینه کوئرتین"إنتاج مشترك من فرنسها، سوئیسرا،وبلجیکا

"جبوب الأرز الصغيرة"THE SMALL GRAIN OF RICE من إخراج"دیرک بوخلینك"من آلمان

"کاروما" karouma من إخراج"بوبکر بوخاری"منالإمارات الماحدة العربية

"صيد التنين" Dragon Hunt من إخراج"آرناند دموینک"منبريطانيا

"التسلية الساکنة" frozen fun من إخراج"ورنه فلس"منآلمانيا

"الذئب والقمر" Moonwolves من إخراج"نیمایوسفی"منالسودان

"ابتعادي" DRIFTING AWAYمن إخراج"کابرین کلمنت دلماس"انتاج مشترك من اسبانیا،آلمانيا، وفرنسا

"الورقة الأخيرة"  The Last Leaf من إخراج"اولیاغولوبوا"من ایرلندا

"النمر" Tiger من إخراجکریم صالح/ من آلمانيا

"آثار أقدام أخي" Traces of my Brother من إخراج"موریتز مایرهوفر"منآلمانيا

"الخطة المسلية" One Hell Of a Plan من إخراج"آلن غاکنول"، و"جون لوب فلیسیلی"إنتاج مشترك من فرنسا، وبلجیکا

"الرياح هواسم كلبي" My Dog Is Called Wind من إخراج"بیتر مارکیس"منايطاليا

"أول بصمة اصبع" First Finger Print من إخراج"محمد موافی"من مصر

"ايفان في اللامكان" Ivan In Neverland من إخراج"ناتالی ناموا"من روسیا

"من صلب الوطن" Homegrown من إخراج"کوئینتین هبرهام"من بریطانیا

"معلق" Perched من إخراج"لیامباریس" من بريطانیا

"آبادی"oasisمن إخراجكنزیل بالودی/ من لیتوانیا

وكانت لجنة إختيار أفلام قسم الرسوم المتحركة القصيرة الدولية تتشكل من الأسماء التالية: کامیار محسنین، محمدرضا کریمی صارمی، نیما عباسبور، مجید شیخ انصاری وفریال بهزاد.

ستقام الدورة الـ30 من مهرجان أفلام الأطفال واليافعين في مدينة "إصفهان" من 30 يونيو حتى 6 من يوليو 2017، برئاسة السيد "عليرضا رضاداد".

 

 

 

تصنيف :

شاركوا هذا الخبر مع أصدقائكم